Шпросы!

Шпросы!

Если Вы ищите деревянные окна, то совершенно очевидно, что встречали предложение "заказать деревянные окна с шпросами"!
Шпросы- что это такое и так ли они важны?
Шпросы-это   переплет в оконной конструкции для укрепления или декорирования окон.

Шпросы могут быть различной ширины, быть выполнены из разнообразных материалов и соединяться под любыми углами — потому с их помощью оконное стекло можно разделить любым способом, что дает огромной пространство для вашей дизайнерской фантазии.
Конструктивные шпросы выполняют из того же материала, что и оконная рама.Чаще всего такие "решетки" применяют на окнах с большой площадью разделяя окно на несколько отдельных полей. В каждое из таких полей вставляется стеклопакет. 
Декоративные шпросы говорят сами за себя! Они не являются частью конструктива и несут только декоративную функцию. При этом их так же устанавливают в межстекольное пространство и могут быть разных размеров и форм. Более того, декоративные шпросы можно окрасить в два цвета: один цвет виден из помещения, другой — с улицы.
Накладные шпросы не касаются непосредственно стекла, они находятся на некотором небольшом удалении от него — это дает возможность дождю или снегу беспрепятственно стекать по стеклу. 
Вам кажется это сложным?Не знаете какую раскладку выбрать? Наши специалисты расскажут и покажут возможные варианты окон и шпросов, а технологи подберут вариант именно для вашего дома!

Выберите идеальный камень для своего изделия