Лиственницу окнам!!!

Лиственницу окнам!!!

Так сложилось, что дерево в обустройстве жилья используют не одно столетие. Ну а нынешние технологии делают деревянные окна бесспорным фаворитом.  Современные изделия из дерева надежны, удобны и функциональны, а так же позволяют сохранить благоприятный микроклимат помещения. Податливость материала позволяет воплотить в жизнь самые замысловатые конструкции, будь то арочные или эркерные окна, с использованием классического или рустикального профиля.
Компания СДК Групп предлагает окна из сосны, лиственницы и дуба. Однако наш "субъективный" выбор- это лиственница. Объясним почему!


Конструкции из лиственницы обладают максимальными достоинствами— при высокой жесткости они достаточно легкие, влагоустойчивы, а уникальный состав лиственничной смолы обеспечивает устойчивость к развитию гнилостных процессов и порче древесины насекомыми. 

Лечебные свойства древесины способствуют созданию благоприятной для жизни атмосферы.Минимальный эксплуатационный срок деревянных окон из лиственницы – пятьдесят лет.
Все что требуется от хозяев-это следить за состоянием функциональных элементов деревянного окна:


стеклопакетом(вовремя мыть специально предназначенными для этого средствами);
рамой( протирать от пыли мягкой тряпочкой);
фурнитурой(протирать от пыли мягкой тряпочкой);
уплотнителями.(Их необходимо протирать от грязи только теми средствами, которые не содержат растворителей и спиртов. Например, можно воспользоваться для этих целей обычной теплой водой с хозяйственным мылом. Кроме того, дважды в год уплотнители следует смазывать силиконовой смазкой). 

Выберите идеальный камень для своего изделия