Летняя гостиная

Летняя гостиная

Шумная вечеринка и барбекю на заднем дворе вашего дома или тихий прохладный вечер с книгой и чашкой какао на веранде или открытом балконе - не важно, что вы предпочтете, важно, чтобы Вам было комфортно.

В этой статье мы хотим рассмотреть разные варианты использования и сочетания дерева и камня на верандах, беседках и открытых двориках.

Напольное покрытие

Мы за натуральность в интерьере, ну а в особой близи от природы тем более советуем максимум природных материалов. Поэтому пол из дерева или камня будет эстетически и практически привлекательным. Из-за частого соприкосновения с влагой к выбору напольного покрытия стоит подходить особенно аккуратно, выбирая для этого сосну, лиственницу или тропическую древесину. При этом использовать шпунтованную доску или дэкинг. В обоих случаях обработка антисептиками не позволит влаге развить грибок и плесень.

Если же ваш выбор - камень, то это непременно серый, розовый, голубоватый гранит. Практически вечный пол не утратит своей красоты, не сотрется и не требует особого ухода, а при особой обработке поскользнуться на нем не возможно.

Мебель

Почему-то чаще всего экономят на мебели делая выбор в пользу пластика и искусственных материалов, а мы вновь напомним, что отдыхать нужно качественно и предложим деревянную мебель.
Так на веранде или балконе мебель может быть стационарной - массивные столы, кресла и кушетки из дуба, ясеня с мягкими элементами, а на небольших террасах мобильной, чтобы можно было убрать в непогоду или на холодное время года.
Важно, чтобы древесина была обработана специальными средствами, что образуют пленку не пропуская влагу вглубь древесины. Если древесина не окрашена, то в начале и конце теплого сезона ее нужно покрыть специальным маслом.
На веранде стены могут быть как в дереве, так и в камне, беседка чаще ассоциируется с деревом.
Камины, печи и очаги из камня одновременно аскетичны и благородны, могут стать ярким акцентом веранды, беседки или патио.
Не важно, что вы выберете для обустройства вашего собственного «рая» главное, чтобы все выглядело гармонично.

Выберите идеальный камень для своего изделия