Камины в доме

Камины в доме

Тепло осени

С чем у вас ассоциируется осень? Ласковое солнышко и шелест яркой листвы под ногами или пронизывающий ветер и проливной дождь… Одно мы знаем точно- аромат кофе, корицы, а главное, тепло камина никого не оставит равнодушным в осенний вечер.  

Вы замечали, что тепло камина «живое», а в случае с имитацией камина наше восприятие все равно не дает нам ощутить разницу.
Вот и мы решили рассказать вам  о каминах в дереве или камне.

Порталы для камина из дерева несут в себе, скорей, декоративную функцию. Они могут быть установлены на традиционных дровяных очагах или электрических моделях. Материал для портала может быть почти любым, но самыми популярными остаются:  красное дерево, дуб, кедр или, как вариант, МДФ и ДСП. Служить такие камины будут долго, ну а если вы натура переменчивая-деревянный портал всегда можно дополнить новыми элементами или исправить старые. Главное не забыть, что между огнем и массивом должен быть огнеупорный слой.

Камины в мраморе и граните всегда были признаком достатка, стабильности и вкуса.

О долговечности таких каминов и думать нечего, стоит зайти на экскурсию в старинный особняк или музей, где каминные комнаты в первозданном виде так и манят погреться.

Каким бы ни был ваш интерьер, камин всегда найдет свое место…

 

Осень тихо плачет...
Осень тихо плачет за окошком,
Хнычет дождиком, от холода дрожит.
Листья ластятся к ногам, как кошка,
И бедняга дуб от сырости скрипит.
А в камине теплятся поленья.
Пусть позлится стылый ветер во дворе,
Раздевая мокрые деревья.
Мне уютно дома в кресле в октябре.
                                                                         Татьяна Лаврова  
 

Выберите идеальный камень для своего изделия