Дерево в интерьере - природа на ладони

Дерево в интерьере - природа на ладони

"Постучи по дереву!"

Совсем не удивительно, что в современном мире человек все больше стремится оградить себя от негативных факторов, создать не только комфортные, но и безопасные условия жизни. Значительную помощь нам оказывают природные материалы, используемые в дизайне интерьеров. Именно поэтому дерево так популярно сегодня.
Дерево – природный, экологичный материал, который создаст атмосферу спокойствия и умиротворения в доме.

Благодаря современным технологиям обработки дерева, дизайнер может создавать самые разнообразные объекты. Дерево сегодня является очень "послушным" материалом, из которого, как из глины, можно "вылепить" самые разные линии и изгибы, — главное, правильно понимать все его особенности. А экологически чистые антисептики, пропитки и краски на водной основе не дадут волноваться о возможных изменениях в «поведении» дерева.

 

Дерево в интерьере

Как же сочетать дерево в интерьере?

 

 

Классический интерьер

Изящно и утонченно в интерьере смотрится напольная доска темных оттенков. Стеновые панели в таком интерьере будут его визитной карточкой.

 

 

 

 

 

 

 

Американский интерьер

Белый дуб (или отделка другой древесины белой краской) по праву станет главным героем в американском интерьере, будь то балясины, колонны или лестницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Скандинавский интерьер

Мастерство дизайнера при правильном выборе породы дерева сделает интерьер теплее или холоднее, а отделка балок или стеновых панелей цветной краской станет своеобразной изюминкой.

 

 

 

 

 

 

Шале

Сегодня «шале» это не маленькие охотничьи хижины, а шикарные дома в заснеженных горах.Массивная деревянная мебель, отделка стен, полов и потолка в спокойной природной гамме, где преобладают сдержанные и мягкие тона создают атмосферу домашнего тепла и уюта.

 

 

 

 

 

Дерево в провансе

Прованс без дерева и обилия тканей не возможен. Светлые породы дерева хорошо сочетаются с текстилем фисташкового, персикового и лавандового оттенков придавая интерьеру особую легкость и воздушность.

 

 

 

 

 

 

 

Кто предпочитает использовать дерево в интерьере?

 

Сегодня дерево в интерьере это выбор утонченных, ценящих роскошь людей, тех, для кого семейный очаг, тепло и уют не пустые слова.
Таким образом, дерево в интерьере стирает границы возможностей, практичности и изысканности. Его можно использовать для создания любого дизайна, в котором обязательно будет царить атмосфера покоя, тепла и природного богатства.

Выберите идеальный камень для своего изделия